Sargfabrik © Wolfgang Zeiner

Sargfabrik - Verein für integrative Lebensgestaltung

Goldschlagstrasse 169
1140 Wien

Events

Termine

Parken & Anfahrt

U3 (Hütteldorferstraße) > 49 Breitensee
U4 (Hietzing) > 51A (Ameisgasse)
S45 (Breitensee oder Penzing)
S15/Westbahn (Penzing)
49 (Breitensee)
52 (Diesterweggasse)
A1 > Hietzinger Kai > Ameisbrücke > Linzer Straße > Matznergasse
A2 > Abfahrt Altmannsdorf > Grüner Berg > Linzer Str. > Matznergasse

Lage

Sargfabrik - Verein für integrative Lebensgestaltung

Goldschlagstrasse 169
1140 Wien

Landkarte anzeigen

» Anfahrt mit öffentlichen Verkehrsmitteln

Termine koordinieren

Ausgewählte Termine: 0

  • Doodle
  • WhatsApp
  • Di., 20.11.2018 - 19:30Vucciria (Italien-Sizilien)
  • Mi., 21.11.2018 - 19:30Maria Hofstätter, Martina Spitzer, Karl Stirner, Walther Soyka (Österreich)
  • Do., 22.11.2018 - 19:30Tantz (Großbritannien)
  • Fr., 23.11.2018 - 19:30Misthaufen (Österreich)
  • Di., 27.11.2018 - 19:30Ramsch und Rosen Quartett
  • Mi., 28.11.2018 - 19:30Der Nino aus Wien & Ernst Molden (Österreich)
  • Do., 29.11.2018 - 19:30Jairo Morales
  • Fr., 30.11.2018 - 19:30Lange Nacht der Weltmusik I (Österreich)
  • Sa., 01.12.2018 - 19:30Lange Nacht der Weltmusik II (Österreich)
  • Di., 04.12.2018 - 19:30Evelyn Ruzicka & Band (Österreich)
  • Do., 06.12.2018 - 19:30Peter Hudler (Österreich), Lofoten Cello Duo (Spanien, Norwegen)
  • Sa., 08.12.2018 - 19:30Nasrin Hobbi & Ensemble
  • Di., 11.12.2018 - 19:30Lula Pena (Portugal)
  • Do., 13.12.2018 - 19:30Klaus Paier & Asja Valcic (Österreich)
  • Di., 18.12.2018 - 19:30Hans Theessink & Ernst Molden (Österreich)
  • Do., 20.12.2018 - 19:30Mühlbacher's USW. (Österreich)
  • Do., 10.01.2019 - 19:30Großmütterchen Hatz & Klok und Family (Österreich)
  • Fr., 11.01.2019 - 19:30Sakina & Friends
  • Di., 15.01.2019 - 19:30Salah Ammo Quartett (Österreich, Syrien, Spanien, Iran)
  • Do., 17.01.2019 - 19:30ALEA-Ensemble (Österreich)
  • Sa., 19.01.2019 - 19:30Oliver Arno
  • Di., 22.01.2019 - 19:30Emiliano Sampaio Mereneu Project (Österreich, Brasilien)
  • Mi., 23.01.2019 - 19:30Sväng (Finnland)
  • Di., 29.01.2019 - 19:30Gutrufs Erben (Österreich)
  • Do., 31.01.2019 - 19:30Sophie Abraham, Lukas Lauermann & Mira Lu Kovacs (Österreich)