Sargfabrik © Wolfgang Zeiner

Sargfabrik - Verein für integrative Lebensgestaltung

Goldschlagstrasse 169
1140 Wien

Events

Termine

Parken & Anfahrt

U3 (Hütteldorferstraße) > 49 Breitensee
U4 (Hietzing) > 51A (Ameisgasse)
S45 (Breitensee oder Penzing)
S15/Westbahn (Penzing)
49 (Breitensee)
52 (Diesterweggasse)
A1 > Hietzinger Kai > Ameisbrücke > Linzer Straße > Matznergasse
A2 > Abfahrt Altmannsdorf > Grüner Berg > Linzer Str. > Matznergasse

Lage

Sargfabrik - Verein für integrative Lebensgestaltung

Goldschlagstrasse 169
1140 Wien

Sargfabrik - Verein für integrative Lebensgestaltung, Goldschlagstrasse 169, 1140 Wien

» Anfahrt mit öffentlichen Verkehrsmitteln

Termine koordinieren

Ausgewählte Termine: 0

  • Doodle
  • WhatsApp
  • Do., 13.09.2018 - 19:30Alex Miksch, Benny Omerzell, Orges Toçe (Österreich)
  • Fr., 14.09.2018 - 19:30Raushan Orazbaeva (Kasachstan)
  • Do., 20.09.2018 - 19:30Ross Daly & Kelly Thoma (Kreta)
  • Fr., 21.09.2018 - 19:30Refrain Color (Österreich)
  • Di., 25.09.2018 - 19:30Cobario
  • Mi., 26.09.2018 - 19:30Three for Silver (USA)
  • Do., 27.09.2018 - 19:30Bratfisch (Österreich)
  • Di., 02.10.2018 - 19:30Bohatsch & Skrepek (Österreich)
  • Mi., 03.10.2018 - 19:30BKO Quintet (Mali, Frankreich)
  • Di., 09.10.2018 - 19:30BartolomeyBittmann
  • Do., 11.10.2018 - 19:30Vienna World Orchestra (Irak, Iran, Türkei, Österreich, Kosovo, Kuba)
  • Di., 16.10.2018 - 19:30Masaa (Deutschland, Libanon)
  • Mi., 17.10.2018 - 19:30Brot und Sterne (Österreich)
  • Do., 18.10.2018 - 19:30Alsarah & The Nubatones (Sudan, USA)
  • Di., 23.10.2018 - 19:30Nes (Spanien)
  • Mi., 24.10.2018 - 19:30Troi (Österreich)
  • Di., 30.10.2018 - 19:30Kaleidoscope String Quartet (Schweiz)
  • Mi., 07.11.2018 - 19:30Folksmilch (Österreich)
  • Fr., 09.11.2018 - 19:30Dikanda (Polen)
  • Di., 13.11.2018 - 19:30Roman Britschgi Quintett feat. Diknu Schneeberger & Matthias Loibner
  • Do., 15.11.2018 - 19:30Kroke (Polen)
  • Di., 20.11.2018 - 19:30Vucciria (Italien-Sizilien)
  • Mi., 21.11.2018 - 19:30Maria Hofstätter, Martina Spitzer, Karl Stirner, Walther Soyka (Österreich)
  • Do., 22.11.2018 - 19:30Tantz (Großbritannien)
  • Fr., 23.11.2018 - 19:30Misthaufen (Österreich)
  • Di., 27.11.2018 - 19:30Ramsch und Rosen Quartett
  • Mi., 28.11.2018 - 19:30Der Nino aus Wien & Ernst Molden (Österreich)
  • Fr., 30.11.2018 - 19:30Lange Nacht der Weltmusik I (Österreich)
  • Sa., 01.12.2018 - 19:30Lange Nacht der Weltmusik II (Österreich)
  • Di., 04.12.2018 - 19:30Evelyn Ruzicka & Band (Österreich)
  • Do., 06.12.2018 - 19:30Peter Hudler (Österreich), Lofoten Cello Duo (Spanien, Norwegen)
  • Di., 11.12.2018 - 19:30Lula Pena (Portugal)
  • Do., 13.12.2018 - 19:30Klaus Paier & Asja Valcic (Österreich)
  • Di., 18.12.2018 - 19:30Hans Theessink & Ernst Molden (Österreich)
  • Do., 20.12.2018 - 19:30Mühlbacher's USW. (Österreich)
  • Do., 10.01.2019 - 19:30Großmütterchen Hatz & Klok und Family (Österreich)
  • Di., 15.01.2019 - 19:30Salah Ammo Quartett (Österreich, Syrien, Spanien, Iran)
  • Do., 17.01.2019 - 19:30ALEA-Ensemble (Österreich)
  • Di., 22.01.2019 - 19:30Emiliano Sampaio Mereneu Project (Österreich, Brasilien)
  • Mi., 23.01.2019 - 19:30Sväng (Finnland)
  • Di., 29.01.2019 - 19:30Gutrufs Erben (Österreich)
  • Do., 31.01.2019 - 19:30Sophie Abraham, Lukas Lauermann & Mira Lu Kovacs (Österreich)