Theater am Spittelberg - Sommerbühne

Thu, 09.07.2020 - Sat, 29.08.2020
Theater am Spittelberg, Wien

Kundenchampion 2018

dates

Juli 2020
Monday
Tuesday
Wednesday
Thursday
Friday
Saturday
Sunday
06
07
08
09 Thu, 09.07.2020
7:00 pm
Erika Pluhar & Adi Hirschal – miteinander
Theater am Spittelberg, Wien
from € 36.40

no tickets available

9:00 pm
Erika Pluhar & Adi Hirschal – miteinander
Theater am Spittelberg, Wien
from € 36.40

no tickets available

10 Fri, 10.07.2020
7:00 pm
Prohibition Stompers - Welcome to the 20s!
Theater am Spittelberg, Wien
from € 28.70

no tickets available

12
13 Mon, 13.07.2020
7:00 pm
Die Strottern - wia i tua
Theater am Spittelberg, Wien
from € 28.70

no tickets available

9:00 pm
Die Strottern - wia i tua
Theater am Spittelberg, Wien
from € 28.70

buy

14 Tue, 14.07.2020
7:00 pm
Hans Theessink & Ernst Molden - Outlaw-Songs und Gauner-Nummern
Theater am Spittelberg, Wien
from € 32.00

no tickets available

9:00 pm
Hans Theessink & Ernst Molden - Outlaw-Songs und Gauner-Nummern
Theater am Spittelberg, Wien
from € 32.00

no tickets available

15 Wed, 15.07.2020
7:00 pm
Klazz Brothers & Cuba Percussion - Classic meets Cuba II
Theater am Spittelberg, Wien
from € 29.80

no tickets available

9:00 pm
Klazz Brothers & Cuba Percussion - Classic meets Cuba II
Theater am Spittelberg, Wien
from € 29.80

buy

16 Thu, 16.07.2020
7:00 pm
Ulli Bäer & Matthias Kempf & Andy Baum - Ein Abend zu dritt
Theater am Spittelberg, Wien
from € 28.70

no tickets available

9:00 pm
Ulli Bäer & Matthias Kempf & Andy Baum - Ein Abend zu dritt
Theater am Spittelberg, Wien
from € 28.70

buy

19
20
21 Tue, 21.07.2020
7:00 pm
Ursula Strauss & Ernst Molden - wüdnis
Theater am Spittelberg, Wien
from € 29.80

no tickets available

9:00 pm
Ursula Strauss & Ernst Molden - wüdnis
Theater am Spittelberg, Wien
from € 29.80

no tickets available

22
26
27
02
03
04
06
09
Juli 2020

information about venue

Theater am Spittelberg

Spittelberggasse 10
1070 Wien

ticket hotline: +43 1 58885

show map

» arrival by public transport

coordinate dates

Selected dates: 0

  • Doodle
  • WhatsApp
  • Thu., 09.07.2020 - 7:00 pmErika Pluhar & Adi Hirschal – miteinander
  • Thu., 09.07.2020 - 9:00 pmErika Pluhar & Adi Hirschal – miteinander
  • Fri., 10.07.2020 - 7:00 pmProhibition Stompers - Welcome to the 20s!
  • Sat., 11.07.2020 - 7:00 pmInsingizi - Themba („Hope“)
  • Mon., 13.07.2020 - 7:00 pmDie Strottern - wia i tua
  • Mon., 13.07.2020 - 9:00 pmDie Strottern - wia i tua
  • Tue., 14.07.2020 - 7:00 pmHans Theessink & Ernst Molden - Outlaw-Songs und Gauner-Nummern
  • Tue., 14.07.2020 - 9:00 pmHans Theessink & Ernst Molden - Outlaw-Songs und Gauner-Nummern
  • Wed., 15.07.2020 - 7:00 pmKlazz Brothers & Cuba Percussion - Classic meets Cuba II
  • Wed., 15.07.2020 - 9:00 pmKlazz Brothers & Cuba Percussion - Classic meets Cuba II
  • Thu., 16.07.2020 - 7:00 pmUlli Bäer & Matthias Kempf & Andy Baum - Ein Abend zu dritt
  • Thu., 16.07.2020 - 9:00 pmUlli Bäer & Matthias Kempf & Andy Baum - Ein Abend zu dritt
  • Fri., 17.07.2020 - 7:00 pmKlazz Brothers & Cuba Percussion - Classic meets Cuba II
  • Fri., 17.07.2020 - 9:00 pmKlazz Brothers & Cuba Percussion - Classic meets Cuba II
  • Sat., 18.07.2020 - 7:00 pmHans Theessink Solo
  • Sat., 18.07.2020 - 9:00 pmHans Theessink Solo
  • Tue., 21.07.2020 - 7:00 pmUrsula Strauss & Ernst Molden - wüdnis
  • Tue., 21.07.2020 - 9:00 pmUrsula Strauss & Ernst Molden - wüdnis
  • Thu., 23.07.2020 - 7:00 pmSiggi Fassl and The Time Travellers - Western Swing, Honky Tonk, Country und eine Prise Rock & Roll
  • Fri., 24.07.2020 - 7:00 pmThomas Gansch & František Janoska - One Night Stand Vol. 10
  • Fri., 24.07.2020 - 9:00 pmThomas Gansch & František Janoska - One Night Stand Vol. 10
  • Sat., 25.07.2020 - 7:00 pmOtto Lechner - c’est la wind
  • Tue., 28.07.2020 - 7:00 pmStephan Paryla-Raky - Hur & Moll II
  • Wed., 29.07.2020 - 7:00 pmRobert Rotifer
  • Thu., 30.07.2020 - 7:00 pmThe Schick Sisters - Close Together
  • Fri., 31.07.2020 - 7:00 pmSigrid Horn - I bleib do
  • Sat., 01.08.2020 - 7:00 pmCarla Natascha & Band - Tierra Linda-Erinnerung an die Heimat
  • Wed., 05.08.2020 - 7:00 pmDoppelkonzert: Börn & Mika Vember - Loss & Ruin, Martin Klein - Lost Songs
  • Fri., 07.08.2020 - 7:00 pmSväng - Mundharmonika-Attacken aus Finnland
  • Sat., 08.08.2020 - 7:00 pmSergio Cattáneo Tango-Ensemble - Glorioso
  • Tue., 11.08.2020 - 7:00 pmChristoph & Lollo - Mitten ins Hirn
  • Wed., 12.08.2020 - 7:00 pmDoppelkonzert: Dominik Nostitz & Freunde - Der Sommer & Du, The Frozen Heart - Songs To Soothe Your Soul
  • Thu., 13.08.2020 - 7:00 pmKollegium Kalksburg - auf bewährung
  • Fri., 14.08.2020 - 7:00 pmBye Maxene - Don’t stop us now
  • Sat., 15.08.2020 - 7:00 pmKernölamazonen - Best of
  • Tue., 18.08.2020 - 7:00 pmAndrea Eckert - Zum Weinen schön, zum Lachen bitter
  • Wed., 19.08.2020 - 7:00 pmEddie Luis & DIE GNADENLOSEN XL - Freche Lieder und heißer Swing!
  • Thu., 20.08.2020 - 7:00 pmDritte Hand feat. Sigrid Horn - Kuchlsitzn
  • Fri., 21.08.2020 - 7:00 pmErika Pluhar - Geh’ Deinen Weg
  • Fri., 21.08.2020 - 9:00 pmErika Pluhar - Geh’ Deinen Weg
  • Sat., 22.08.2020 - 7:00 pmSergio Cattáneo Tango-Ensemble - Melodías del Corazón
  • Mon., 24.08.2020 - 7:00 pmDie Strottern - wia i tua
  • Mon., 24.08.2020 - 9:00 pmDie Strottern - wia i tua
  • Tue., 25.08.2020 - 7:00 pmNeuschnee - It’s okay to feel lost
  • Wed., 26.08.2020 - 7:00 pmMoZuluArt - Die Arena Sessions
  • Wed., 26.08.2020 - 9:00 pmMoZuluArt - Die Arena Sessions
  • Thu., 27.08.2020 - 7:00 pmMeena Cryle & Chris Fillmore & Angus „Bangus“ Thomas - Down To The Bone
  • Thu., 27.08.2020 - 9:00 pmMeena Cryle & Chris Fillmore & Angus „Bangus“ Thomas - Down To The Bone
  • Fri., 28.08.2020 - 7:00 pmViolons Barbares - Wolf’s Cry Tour
  • Sat., 29.08.2020 - 7:00 pmSimone Kopmajer & Band - My Favorite Songs
  • Sat., 29.08.2020 - 9:00 pmSimone Kopmajer & Band - My Favorite Songs

Wir möchten auf Basis Ihrer (jederzeit widerrufbaren) Einwilligung Cookies zum Zweck der Verbesserung unserer Website und Analyse Ihres Userverhaltens sowie Social Media Plug-ins verwenden. Weitere Informationen dazu finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.