Wien im Rosenstolz

Fri, 02.10.2020 - Sat, 31.10.2020
Theater am Spittelberg, Wien

Kundenchampion 2018

dates

Oktober 2020
Monday
Tuesday
Wednesday
Thursday
Friday
Saturday
Sunday
28
29
30
01
05
11
12
18
25
26
01
Oktober 2020

information about venue

Theater am Spittelberg

Spittelberggasse 10
1070 Wien

ticket hotline: +43 1 58885

show map

» arrival by public transport

coordinate dates

Selected dates: 0

  • Doodle
  • WhatsApp
  • Fri., 02.10.2020 - 7:00 pmCD-PRÄSENTATION - 20 JAHRE WIEN IM ROSENSTOLZ - bratfisch, Martin Spengler & Manuela Diem, Gebrüder u.a.
  • Sat., 03.10.2020 - 7:00 pmDIE STROTTERN & VELVET ELEVATOR - SIE WÜNSCHEN, WIR SPIELEN!
  • Sun., 04.10.2020 - 7:00 pmDIE STROTTERN & VELVET ELEVATOR - SIE WÜNSCHEN, WIR SPIELEN!
  • Tue., 06.10.2020 - 7:00 pmDER NINO AUS WIEN & NATALIE OFENBÖCK - DEN HERBST GIBTS NUR IN WIEN
  • Wed., 07.10.2020 - 7:00 pmERNST MOLDEN & WALTHER SOYKA - ES LEM
  • Thu., 08.10.2020 - 7:00 pmBELA KORENY & WOLF BACHOFNER - DER G’SCHUPFTE FERDL GEHT TAUBEN VERGIFTEN IM PARK
  • Fri., 09.10.2020 - 7:00 pmKOLLEGIUM KALKSBURG - LEBENSLÄNGLICH
  • Sat., 10.10.2020 - 7:00 pmDOPPELKONZERT: STEINBERG & HAVLICEK, SEAVAS KOARL – BERTL MAYER & PETER HAVLICEK & MARTIN SPITZER & JOSCHI SCHNEEBERGER
  • Tue., 13.10.2020 - 7:00 pmGUNKL & GEORG BREINSCHMID - SO MITTEN IM WIENER HERBST
  • Wed., 14.10.2020 - 7:00 pmENSEMBLE SCHANI & AUSGEWÄHLTE GESANGSSOLISTINNEN, -SOLISTEN DER MUK
  • Thu., 15.10.2020 - 7:00 pmSPOTLIGHT ON RUDI KOSCHELU UND FREUNDE – MIT: GERHARD HEGER, WILLI LEHNER, TOMMY HOJSA, TINI KAINRATH, MARIE-THERES STICKLER
  • Fri., 16.10.2020 - 7:00 pmGEBRÜDER - PANDÄMONIUM
  • Sat., 17.10.2020 - 7:00 pmAGNES PALMISANO SCHRAMMELTRIO - JUBILÄUMSMISCHUNG
  • Mon., 19.10.2020 - 7:00 pmDOPPELKONZERT: WIENER BRUT & BAND - HERR BIEDERMEIER, STUBENFLIEGE - WIENER MELANGE
  • Tue., 20.10.2020 - 7:00 pmDIE STROTTERN & PETER AHORNER - A WEANA MOCHT DES NED
  • Tue., 20.10.2020 - 9:00 pmDIE STROTTERN & PETER AHORNER - A WEANA MOCHT DES NED
  • Wed., 21.10.2020 - 7:00 pmDIE STROTTERN & BLECH - WAUNSD WOADSD
  • Wed., 21.10.2020 - 9:00 pmDIE STROTTERN & BLECH - WAUNSD WOADSD
  • Thu., 22.10.2020 - 7:00 pmBELLE FIN Á COUSTIC
  • Fri., 23.10.2020 - 7:00 pmTINI KAINRATH & WOLFGANG „FIFI“ PISSECKER & RUDI KOSCHELU & TOMMY HOJSA - A SCHRÄGE WIES’N AM DONAUKANAL
  • Sat., 24.10.2020 - 7:00 pmSTIPPICH & STIPPICH & MISCHWERK & WIENER LAGEN = SCHRAMMELORCHESTER
  • Tue., 27.10.2020 - 7:00 pmDOPPELKONZERT: ULLI BÄER - TRIBUTE GEORG DANZER, DIE SPRITBUAM - AUF DIE BÜHNE, FERTIG, LOS!
  • Wed., 28.10.2020 - 7:00 pmDOPPELKONZERT: WALTHER SOYKA & KARL STIRNER - TANZ, MANUELA DIEM & MARIE-THERES STICKLER - NATÜRLICH DIEM, NÄMLICH STICKLER
  • Thu., 29.10.2020 - 7:00 pmGEORG BREINSCHMID & FLORIAN WILLEITNER & FILIPPA GOJO - ICH SEIN EIN GROž KUNSTLER
  • Fri., 30.10.2020 - 7:00 pmWOLFRAM BERGER FEIERT GEBURTSTAG – WOS I MA WINSCH ODA NED
  • Sat., 31.10.2020 - 7:00 pmTRIO LEPSCHI - DAS GUTE-LAUNE-JUBILÄUMSKONZERT!

Wir möchten auf Basis Ihrer (jederzeit widerrufbaren) Einwilligung Cookies zum Zweck der Verbesserung unserer Website und Analyse Ihres Userverhaltens sowie Social Media Plug-ins verwenden. Weitere Informationen dazu finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.